terça-feira, 6 de março de 2012

Endereços de Delegacias no RJ

http://www.policiacivil.rj.gov.br

DGPE - Especializadas
DGPC - Capital
DGPB - Baixada
DGPI - Interior
DGPTC - Polícia Técnica
Órgãos
DEAMs - Delegacias de Atendimento à mulher
CRPI
DEACs - Delegacias de Acervo Cartorário

DelegaciaDelegado TitularTelefones
001ª DP – Praça Mauá
Rua Silvino Montenegro, s/nº - Gamboa
José Afonso Mota
joseafonso@pcivil.rj.gov.br
Plantão:2332-9675 / 9674/ 9667
Fax: 3852-1337/2332-9670
004ª DP – Praça da República
Praça Cristiano Ottoni, s/nº
Henrique Paulo Mesquita Pessoa
hpessoa@pcivil.rj.gov.br
Plantão: 2332-5581 / 5576 Plantão
Hospital Souza Aguiar: 2334-9740
005ª DP – Mem de Sá
Av. Gomes Freire, 320 - Centro
Alcides Alves Pereira
alcidespereira@pcivil.rj.gov.br
Plantão:2332-8110/ 8099
Fax: 2332-8109
006ª DP – Cidade Nova
Rua Prof. Clementino Fraga, 77
Fabio da Costa Ferreira
fferreira@pcivil.rj.gov.br
Plantão: 2332- 8176/ 8187 2224-1134
007ª DP – Santa Teresa
Rua Francisco de Castro, 5
Murilo Silva Montanha
murilomontanha@pcivil.rj.gov.br
Plantão:2332-8062/8061/8055
Fax: 2332-8051
009ª DP – Catete
Rua Pedro Américo, 1
Pedro Paulo Pontes Pinho
ppinho@pcivil.rj.gov.br
Plantão:2334-3972 /4126/ 7209
010ª DP – Botafogo
Rua Bambina, 140
Rodrigo Teixeira de Oliveira
roliveira@pcivil.rj.gov.br
Plantão:2334-8085/ 8073 2332-7906 Plantão
Hospital Rocha Maia: 23347260
012ª DP – Copacabana
Rua Hilário de Gouveia, 102
Márcio Mendonça Dubugras
mmdubugras@pcivil.rj.gov.br
Plantão:2332-7914/7906 /7907 2332-7914/ 2332-7912/ 7914 2333-9262
013ª DP – Ipanema
Av. Nsa. Sra. Copacabana, 1260
Eduardo Joaquim Baptista Filho
ejoaquim@pcivil.rj.gov.br
Plantão:2332-2018 / 2074/2032/2025/2014 2247-0359
Fax: 2332-2041
014ª DP – Leblon
Av. Humberto de Campos, 315
Gilberto da Cruz Ribeiro
gilbertocruz@pcivil.rj.gov.br
Plantão:2332-2866 / 2877/2883
Hospital Miguel Couto: 2332-2884
015ª DP – Gávea
Rua Major Rubens Vaz, 170
Fabio Oliveira Barucke
fbarucke@pcivil.rj.gov.br
Plantão:2332-2912 / 2900 /2903
016ª DP – Barra da Tijuca
Praça Des.Araujo Jorge, s/nº
Carlos Henrique Pereira Machado
chpmachado@pcivil.rj.gov.br
Plantão:2333-6364 / 6306/ 6305
Fax: 2333-6366
Hosp. Lourenço Jorge: 2332-7418
017ª DP – São Cristóvão
Rua São Cristóvão, 309
Monique Vidal da Silva Muniz
mvidal@pcivil.rj.gov.br
Plantão: 2334-8504 / 2332-4518/
Fax: 2332-4520
018ª DP – Praça da Bandeira
Rua Barão de Iguatemi, 331
Orlando Zaccone D Elia Filho
Plantão: 2333-7504/7507 2333-7496 a 7499
019ª DP – Tijuca
Rua General Espírito Santo Cardoso, 208
Nilton Fabiano Lessa Gama
ngama@pcivil.rj.gov.br
Plantão:2332-1633 /1611/1672/
020ª DP – Vila Isabel
Rua Luiz de Matos, s/nº
Rodolfo Waldeck Penco Monteiro
Plantão: 2334-1828 /1822/1827 Plantão do
Hospital do Andaraí: 2332-1748
021ª DP – Bonsucesso
Av. Democráticos, 1322
Aguinaldo Ribeiro da Silva
aguinaldoribeiro@pcivil.rj.gov.br
Plantão:2334-7445 / 7440 2334-7447
Hosp. Bonsucesso: 2332-1977
022ª DP – Penha
Av. Lobo Junior, 750
Jose Pedro Costa da Silva
josepedro@pcivil.rj.gov.br
Plantão:2332-1946/1958/1954
Fax: 6228 6340 a 6344 Plantão
Hospital Getúlio Vargas: 2334-7456
023ª DP – Méier
Rua Aristides Caire, 80
Luiz Archimedes Gomes de Azeredo
lazeredo@pcivil.rj.gov.br
Plantão:2334-8887/2332-2264 Plantão
Hospital Salgado Filho: 2334-7260
024ª DP – Piedade
Rua Goiás, 404
Gilberto Dias
gildias@pcivil.rj.gov.br
Plantão:2332-4240/4230 2333-9602
Fax: 2332-4230
025ª DP – Rocha
Rua Gal. Belford, s/nº
Antenor Lopes Martins Junior
antenor@pcivil.rj.gov.br
Plantão:2332-2300/ 2282/ 2302 2289/2286
Fax:2332-2288/ 2501-8739
026ª DP – Todos os Santos
Rua Adriano, 204
Carlos Augusto Neto Leba
carlosleba@pcivil.rj.gov.br
Plantão: 2332-4206/ 4207
027ª DP – Vicente de Carvalho
Rua Ana Frank, s/nº
José Otilio Bezerra
jbezerra@pcivil.rj.gov.br
Plantão: 3352-1360 / 2333-9862/9866/ 9861
028ª DP – Campinho
Rua Candido Benício, 727
Reginaldo Guilherme da Silva
rguilherme@pcivil.rj.gov.br
Plantão:2332-1039/ 1219/1024
029ª DP – Madureira
Av. Min. Edgard Romero, 227
Rubem Eduardo da Costa Campos
rubemeduardo@pcivil.rj.gov.br
Plantão:2332-1087/ 1090 8596-7090/2333-5770
030ª DP – Marechal Hermes
Rua Xavier Curado, s/nº
Hércules Pires do Nascimento
hpnascimento@pcivil.rj.gov.br
Plantão:2332-1071/1079 /1073
Fax: 2332-1078 Plantão
Hospital Carlos Chagas: 2332-1055
031ª DP - Ricardo de Albuquerque
Estrada Marechal Alencastro, s/n
Marcia Helena Julião
juliao@pcivil.rj.gov.br
Plantão: 2333-6250 / 6246 2333-6244
032ª DP – Taquara
Rua Profª Francisca Piragibe, 80
Antonio Ricardo L. Nunes
anunes@pcivil.rj.gov.br
Plantão: 2333-6520/6521/6531 Del titular. 2333-6523
Fax: 2333-6530
033ª DP – Realengo
Av. Mal. Fontenelle, s/nº - Jardim Sulacap
Carlos Augusto Nogueira Pinto
cnpinto@pcivil.rj.gov.br
Plantão:2333-4990/4663/4988 Plantão
Hospital Albert Chweitzer: 2333-4662
034ª DP – Bangu
Rua Sabogi, 51
Jader Machado Amaral
jader@pcivil.rj.gov.br
Plantão:2333-4644 /4997/6344
035ª DP – Campo Grande
Av. Maria Teresa, 8
Carlos Alberto de Oliveira Leite
Plantão:2332-7670/ 2332-7663/7669 7670/7674 a 7678/ 2332-7680/7681 7683/7684. Plantão
Hospital Rocha Faria: 2332-7536
036ª DP – Santa Cruz
AV. D. João VI, 67
Anderson Ribeiro Pinto
arpinto@pcivil.rj.gov.br
Plantão: : 2333-7246 2333-7245/4216/3365-0280
Fax: 2333-7244
037ª DP – Ilha do Governador
Estr. do Galeão, 1365
Deoclécio Francisco de Assis Filho
dassis@pcivil.rj.gov.br
Plantão:2334-6308/ 6497
Fax: 2334-6314
038ª DP – Irajá
R. Tenente Mateus Levino S.Nº
Roberto de Souza Cardoso
robertocardoso@pcivil.rj.gov.br
Plantão:2333-9805 /9856
039ª DP – Pavuna
Av. Sgt. de Milícia, s/nº
Luiz Alberto Cunha de Andrade
landrade@pcivil.rj.gov.br
Plantão: 2333-8314/8315/8306
Fax: 6391
040ª DP – Honório Gurgel
Rua Guarama, 15
Marcus Antônio Neves Pereira
Plantão: 2333-5812/ 8388
041ª DP – Tanque
Rua Henriqueta, 197
Ricardo Barboza de Souza
ricardobarboza@pcivil.rj.gov.br
Plantão: 2332-2516/ 2332-2514/ 2519/7584
Fax: 3392-7396
042ª DP - Recreio
Av. Teotônio Vilela, s/n - Recreio dos Bandeirantes
Adriana Cardoso Belem
adrianabelem@pcivil.rj.gov.br
Plantão: 2332-8039 / 9967/ 8036
043ª DP – Guaratiba
Estrada do Piai, Qd. 89 Lt-7 e 8
Luiz Mauricio Armond Campos
luisarmond@pcivil.rj.gov.br
Plantão:2333-7234/ 4211
044ª DP – Inhaúma
Av. Pastor Martin Luther King, 66
Emerson Franco Rocha
efrocha@pcivil.rj.gov.br
Plantão:2332-4225 2332-4222
Fax:
DGPC - Depart. Geral de Polícia da Capital
Rua da Relação, 42 - 11º Andar - Centro
Ricardo Dominguez Pereira
ricardodominguez@pcivil.rj.gov.br
2332-9901/ 9902/9685/
Fax:2332-9685

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Arte nada mais é, do que reciclar e soltar a imaginação.

Berço para bonecas

Reciclado de rolo de papel